Оскар для педагогов

В Ростове-на-Дону стартовал заключительный этап конкурса «Учитель года России – 2021»

В Ростове-на-Дону торжественно открылся заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Проход по красной дорожке лучших педагогов со всей страны под аплодисменты зрителей, прекрасный концерт с участием звезд российской эстрады и эффектный фейерверк создали праздничную атмосферу.

В Ростове-на-Дону стартовал заключительный этап конкурса «Учитель года России – 2021»
Фото: Пресс-служба Министерства общего и профессионального образования Ростовской области

«Учитель года России» стал смотром достижений и находок наших педагогов, площадкой для обмена опытом, источником вдохновения для всех, кто имеет отношение к образованию и воспитанию», – сказал министр просвещения России Сергей Кравцов, обращаясь к участникам конкурса.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Большого жюри конкурса, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий и другие известные люди поздравили педагогов с победой в региональном этапе конкурса и пожелали удачи в дальнейшем профессиональном состязании.

Фото: пресс-служба Конкурса "Учитель года России - 2021"

Участникам предстоит пройти серьезные испытания. Первый этап конкурса – «Методическая мастерская» – уже стартовал, на нем финалисты продемонстрировали более 1500 методик преподавания урока. Впереди новые конкурсные испытания – «Урок», «Классный час» и «Мастер-класс». Пяти призерам конкурса предстоит продолжить состязание уже в Москве, на пресс-конференции. Победителя торжественно наградят в Государственном Кремлевском дворце 10 октября. За конкурсом можно наблюдать на сайте и на странице Минпросвещения России в «ВКонтакте».

Сюжет:

Всероссийский конкурс «Учитель года России — 2021»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру