Диетолог Ковальков назвал эффективный способ избавления от жира на животе

Для этого нужно терпение

Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал на своем YouTube-канале, как эффективно избавиться от жира на животе. Он отметил, что вес иногда уходит медленно, несмотря на изнуряющие диеты. Специалист отметил, что имеет смысл устраивать «белковые дни» и силовую нагрузку, чтобы ускорить процесс.

Для этого нужно терпение

Ковальков также посоветовал снизить количество углеводов, пить много воды и заниматься спортом. «Многие диетологи говорят, что нужно подождать недели две, иногда месяц, и вес опять начнет падать. В принципе, это правильно», — подчеркнул специалист.

Ранее Ковальков рассказывал, что находящийся на животе жир называется висцеральным, он отличается от того, что имеется в остальном организме тем, что является фактором развития различных заболеваний. Убрать жир на животе, конечно, можно и с помощью хирургического вмешательства. Также существует мезотерапия, когда вводят фосфатидилхолин и другие вещества, растворяющие мембрану жировых клеток. Так жир удается убрать всего за две недели. Этот метод более предпочтителен, в отличие от хирургии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру