Стикеры, квизы и валентинки: в России пройдут акции в честь Всемирного дня сердца

В среду, 29 сентября, отмечается Всемирный день сердца. АНО «Национальные приоритеты» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» при поддержке Минздрава РФ и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» организуют серию мероприятий, посвященных здоровью сердечно-сосудистой системы и профилактике заболеваний сердца.

Стикеры, квизы и валентинки: в России пройдут акции в честь Всемирного дня сердца

В мессенджерах появятся тематические стикеры, а «валентинками» - открытками о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, можно будет поделиться в социальных сетях. В городах можно увидеть «валентинки» в качестве наружной рекламы.

«Заболевания сердечно-сосудистой системы – одни из главных причин смертности людей. Гипертония - важная предотвратимая причина болезней сердца и инсульта. Так, по статистике ВОЗ в России гипертония встречается у 40% взрослых людей. Цель акций – напомнить о важности заботы о своем сердце и своевременной диагностике организма, 46% взрослых с гипертонией не подозревают о ее наличии», - подчеркнула генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Акция «Оберегая сердца» направлена на повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья. Все желающие смогут пообщаться со специалистами и обсудить влияние факторов риска на развитие заболеваний, поучаствовать в кардиотренировках, сердечных «энерготочках», мастер-классах и квизах, посетить лектории и уроки здоровья. Подробнее можно узнать по ссылке: https://оберегаясердца.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру