В Госдуме призвали чипировать одежду младших школьников

В Госдуме призвали чипировать одежду младших школьников

Депутат Госдумы Михаил Берулава заявил, что одежду для школьников младших классов можно было бы чипировать, чтобы отслеживать их местоположение. В этом случае дети смогут свободно гулять, а родители будут знать, где они находятся. Особенно хорошо это было бы для младших классов.

Еще один парламентарий Олег Смолин отметил, что поддерживает идею чипирования формы и другой одежды, пишет URA.RU. При этом он указал на то, что речь может идти не только о младшей школе, но и о пятом-шестом классе.

А вот для школьников старшего возраста этот метод не подойдет. Он напомнил, что у российских подростков попытка тотального контроля вызывает скорее отрицательный результат. По его мнению, нужно скорее работать "с сознанием, а не с тотальным контролем". По его словам, "общество тотального контроля приведет к формированию несамостоятельного человека".

Ранее сообщалось, что школьников со склонностью к деструктивному и опасному поведению намерены вычислять по анализу их письменных работ с помощью ИИ. На создание ПО для такого анализа выделят 1,7 миллиарда рублей в рамках нацпроекта "Образование". Толчком для создания подобного проекта стали участившиеся случаи нападений в учебных заведениях, считает первый зампред Комитета по образованию и науке в Госдуме VII созыва Олег Смолин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру