Власти Украины предложили гражданам покупать тюрьмы вместо жилья

Власти Украины предложили гражданам покупать тюрьмы вместо жилья

Глава Минюста Украины Денис Малюська предложил гражданам приобретать тюрьмы вместо классического жилья. По его словам, новые аукционы по продаже имущества исправительных учреждений будут осенью 2021 года.

В своем Facebook Малюська написал, что цены на классическое жилье в последнее время постоянно растут, а "покупать активы на росте цены – тактика так себе".

"Есть деньги – покупайте лучше тюрьмы!" – отметил он. По его словам, как раз три тюрьмы передали в Фонд госимущества Украины (ФГИУ) для продажи на аукционе. Малюська добавил, что новые аукционы ожидаются уже осенью, и стоит просмотреть объекты и отложить деньги уже сейчас.

Так, на продажу выставят Ковельскую колонию. Стартовая цена у нее – более 41,6 миллиона гривен (примерно 1,6 миллиона долларов). Состояние объекта, по словам министра, – "заезжай и живи".

А еще на аукцион выставят Ивано-Франковское учреждение исполнения наказаний №12. Стартовая цена – более 7,8 миллиона гривен, или около 295 тысяч долларов. Также должна быть выставлена Николаевская исправительная колония №50 со стартовой ценой – более 17 миллионов гривен, или около 650 тысяч долларов.

Также будет два вип-лота. Это Одесса и исправительный центр в Коцюбинском под Киевом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру