YouTube навсегда удалил два немецких канала Russia Today

YouTube навсегда удалил два немецких канала Russia Today

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что администрация YouTube удалила оба немецких канала, принадлежавших холдингу, без возможности восстановления.

Речь о YouTube-канале RT DE. Он был на четвертом месте по влиятельности среди немецкоязычных СМИ, согласно данным Tubular Labs. Как утверждает в Телеграм-канале Симоньян, он обходил Deutsche Welle, а также ряд других немецких гигантов.

Она напомнила, что ранее Люксембург отказал RT в выдаче лицензии на вещание, сославшись на мнение властей Германии. "Это настоящая медийная война, объявленная государством Германия государству Россия", - негодует Симоньян.

Теперь она призвала "родное государство" запретить в России Deutsche Welle и другие немецкие СМИ, а также закрыть корпункты ARD и ZDF.

"Я уже молчу про санкции к самому ютюбу. Хотя бы из самоуважения мы должны это сделать", - добавила она.

В апреле Симоньян прокомментировала решение администрации Facebook удалить страницу проекта RT Redfish с антифашистскими постами и историческими фотографиями. Там были выложены фотографии казни лидера итальянских фашистов Бенито Муссолини, а также зверств нацистов в концлагерях. В итоге она пообещала лично добиваться закрытия Facebook.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру