Звезду «Песняров» Борткевича похоронили возле помойки: «Плевок в лицо»

Мусоровоз заезжает колесами на могилу певца

В апреле этого года не стало солиста легендарных «Песняров» Леонида Борткевича. Его похоронили на Восточном кладбище Минска с воинскими почестями. Однако поклонников и друзей артиста возмутило само место его захоронения: дело в том, что могила находится в непосредственной близости от мусорных баков.

Мусоровоз заезжает колесами на могилу певца

Близкая подруга «бархатного голоса» Белоруссии Антонина Саврасова-Абрамова с возмущением рассказала в интервью «Пятому каналу», что знаменитого артиста почему-то похоронили не на Аллее звезд, а возле обочины дороги.

«Место захоронения, конечно, не для него. Это плевок в лицо всей российской, белорусской, советской эстраде. Такого знаменитого человека, как Леонид Борткевич, похоронить на помойке?!» – заявила она.

Собеседница телеканала добавила, что организаторы похорон артиста проявили неуважение ко всему музыкальному контингенту России, Белоруссии и Советского Союза.

Саврасова-Абрамова призналась, что когда впервые увидела могилу Борткевича, пришла в ужас. Особенно ее возмутил тот факт, что мусоровоз, который опорожняет баки, фактически заезжает колесами на могилу артиста.

Кто именно выбрал это место для захоронения звезды «Песняров» – неизвестно. Но при этом у близких Борткевича вызывает недоумение тот факт, что для создателя коллектива Владимира Мулявина нашлось место на Аллее звезд, а для исполнителя песни «Олеся» – почему-то нет.

В настоящее время поклонники певца готовят обращение к президенту Белоруссии с просьбой перезахоронить останки артиста в подобающем ему месте.

Леонид Борткевич скончался 13 апреля 2021 года от сахарного диабета. В последние дни жизни он находился в реанимации 3-й больницы Минска.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру