Диетологи определили лучшее время для кофе

«Поможет не объедаться»

Американские диетологи назвали лучшее время для употребления кофе, чтобы он принес организму максимальную пользу, пишет She Finds.

«Поможет не объедаться»
Фото: pexels.com.

По мнению врача-диетолога Кристины Таул, выпитая с утра чашка кофе поможет правильно запустить метаболизм и даже сбросить лишние килограммы. Эксперт порекомендовала после пробуждения выпить стакан воды с лимонным соком натощак, а спустя 30 минут — чашку кофе вместе с завтраком. Специалист отметила, что вода с лимоном создаст правильную щелочную среду в желудке, а кофе не только взбодрит и поможет снизить чувство голода.

«Кофе на завтрак поможет не объедаться. С утра многим людям хочется съесть побольше», — поделилась подробностями диетолог Лиза Ричардс, призвав пить черный кофе без сахара.

Она также подчеркнула, что человек должен получать калории вместе с полезными элементами из нормальной еды, а очень сладкий кофе — это просто пустые калории.

Вместе с тем диетологи посоветовали не использовать кофе в качестве продукта для подавления аппетита в течение дня и порекомендовали питаться регулярно и сбалансировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру