Назван необычный напиток для укрепления иммунитета

Что стоит включить в свой рацион

В холодное время года вопрос укрепления иммунитета выходит на первый план. Диетологи порекомендовали пересмотреть свое меню и добавить в него продукты, которые смогут справиться с этой задачей. Например, эксперт по здоровому питанию Каролина Томасон посоветовала тоник из бузины, пишет Profile.ru. 

Что стоит включить в свой рацион

Ягода традиционно применяется для поддержки иммунитета. В восточной медицине принято считать, что бузина помогает справиться с симптомами ОРВИ и гриппа, а также уменьшает маркеры воспаления, являясь источником мощных антиоксидантов, а ее противовирусные свойства доказаны научно.

В результате одного из исследований выяснилось, что люди, которые заразились вирусом простуды или гриппа, но принимали экстракт бузины, выздоравливали гораздо быстрее.

Тоник из бузины можно подавать как горячим, так и охлажденным, усилив его пользу лимонным соком и корицей.

Для приготовления напитка понадобятся одна столовая ложка сиропа бузины (продается в магазинах), одна столовая ложка лимонного сока, одна столовая ложка меда, один стакан воды и корица (по вкусу). Сначала необходимо вскипятить воду, снять посуду с огня, добавить в воду сироп бузины, лимонный сок, мед и корицу по вкусу, перемешать получившуюся смесь до полного растворения всех ингредиентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру