Павел Дуров впервые ответил на вопросы пользователей Telegram

Павел Дуров впервые ответил на вопросы пользователей Telegram

Основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров впервые пообщался с пользователями. Он открыл комментарии в своем личном канале, после чего под первым же постом было оставлено почти 15 тысяч комментариев. На некоторые из них он ответил.

На вопрос пользователя о жизни в Дубае Дуров ответил, что она прекрасна. «Моя карьера вне России уже дольше, чем внутри нее. Я руковожу Telegram дольше, чем VK», – написал бизнесмен и посетовал, что почти не общается на русском языке.

Еще один комментатор спросил, опасается ли Дуров блокировки Telegram. Основатель мессенджера заявил, что всегда нужно готовиться к худшему.

«Точно так же, как летом 2017 года мы дали РКН внести нас в "реестр распространителей информации" и получили время на подготовку к блокировкам, точно так же и сейчас нам нужно время, чтобы подготовиться к возможному исключению Telegram из российского App Store в будущем», – отметил Дуров.

По просьбе пользователей он также прокомментировал арест основателя компании Group IB Ильи Сачкова, которого обвиняют в госизмене. По словам Дурова, «лучше избегать арестов».

Читайте также: Дуров объяснил блокировку каналов выступающих против вакцинации

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру