Названы 4 способа сделать колючий свитер мягким

Названы 4 способа сделать колючий свитер мягким

Существует несколько способов сделать колючий шерстяной свитер мягким, сообщает Woman.Rambler. Первый – с помощью горчицы. Для этого надо растворить две ложки горчичного порошка в горячей воде и вымочить в данной смеси свитер. Затем следует постирать вези с кондиционером, чтобы убрать запах горчицы. Однако этот способ не подходит для светлых вещей.

Второй способ – с помощью уксуса и соли. Следует взять две ложки соли и один стакан уксуса, смешать их до однообразной густой консистенции, затем намазать на свитер и оставить на 5 минут. Больше нельзя, так как уксус будет разъедать волокна. Затем вещь надо постирать и прополоскать, а потом высушить.

Третий способ – с помощью кондиционера или маски для волос. Правда, при условии, что данное средство обладает смягчающим эффектом. Два колпачка следует смешать с водой, положить туда свитер и оставить на 15-30 минут. После этого постирать и прополоскать.

Четвертый способ – с помощью глицерина. Надо растворить одну чайную ложку аптечного глицерина в одном литре воды, потом замочить свитер на 30 минут и постирать.

Вообще шерстяные свитеры надо стирать в теплой воде не выше 30 градусов, желательно вручную. Также некоторые отправить колючий свитер на морозилку на ночь – к утру он будет мягче.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру