Стало известно, как употребление креветок влияет на здоровье

Стало известно, как употребление креветок влияет на здоровье

Если вы любите креветки, то важно знать, как они воздействуют на организм, пишет портал Eatthis! Not That! Креветки содержат небольшое количество полезных питательных веществ,  таких как цинк, железо и B12, и одним из менее известных основных эффектов употребления креветок является то, что они могут увеличить уровень йода .

Приблизительно 2 миллиарда человек в мире испытывают дефицит йода, при этом уровень йода в Соединенных Штатах в течение последнего десятилетия постоянно снижается.

Йод содержится в двух важнейших гормонах щитовидной железы , тироксине (Т4) и трийодтиронине (Т3), и необходим для здоровья щитовидной железы.

Согласно обзору, опубликованному в Annals of Pediatric Endocrinology & Metabolism , дефицит йода был тесно связан с заболеванием щитовидной железы. Национальный институт здравоохранения также утверждает, что йод необходим для предотвращения разрастание ТТГ (тиреотропного гормона), который в свою очередь может помочь предотвратить гипотиреоз и гипертиреоз.

Эти два состояния напрямую связаны с вашими гормонами щитовидной железы.

Гипотиреоз вызывается щитовидной железой, которая не производит достаточного количества гормонов, что может привести к таким вещам, как ожирение и сердечные заболевания.

Гипертиреоз - вызван гиперпродукцией гормонов щитовидной железой. Это может привести к резкой потере веса, истончению или выпадению волос, усталости и повышенной тревожности.

Получение адекватного уровня йода - важный компонент, помогающий снизить риск этих состояний и поддерживать здоровье щитовидной железы.

Сколько йода в креветках?

Хорошая новость для любителей креветок заключается в том, что это один из лучших источников йода - около 13 микрограммов на порцию, что составляет около 9% от рекомендуемой дневной нормы.

Креветки и другие морепродукты (особенно водоросли, устрицы и тунец) содержат больше йода из-за йода, который также содержится в океанской воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру