В Америке запретили продажу IQOS

В Америке запретили продажу IQOS

Комиссия по международной торговле США запретила продавать на территории страны системы нагревания табака IQOS. Причиной запрета стали проблемы с определением прав на интеллектуальную собственность. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По информации издания, в суд поступило заявление на компании Altria и Philip Morris, которые занимаются производством IQOS. В иске компания RJ Reynolds Tobacco обвинила их в использовании технологии нагревания табака, которую ранее запатентовали специалисты ReynoldsAmerican (дочерняя компания British American Tobacco). По утверждению истца, эта система предназначалась для Glo и вейпов Vype и Vuse.

Сейчас иск должен пройти административную проверку, которая продлится около двух месяцев. Если суд удовлетворит требования Reynolds Tobacco то Philip Morris не сможет продавать IQOS на территории США с ноября текущего года.

Постановление должно вступить в силу после утверждения президентом Америки Джо Байденом. Уточняется, что British American Tobacco подала аналогичный иск в суд против Philip Morris на других международных рынках.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру