Благоустроена территория Дома аспиранта и студента МГУ на улице Шверника

В Москве завершилось благоустройство территории одного из самых известных студенческих общежитий – ДАС (Дом аспиранта и стажера) МГУ на улице Шверника. Как сообщает пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы, рядом с ДАС появилось оборудованное по последнему слову техники пространство для занятий физкультурой и спортом.

Благоустроена территория Дома аспиранта и студента МГУ на улице Шверника
Фото: пресс-служба Комплекса городского хозяйства г. Москвы

В ходе благоустройства на территории установили площадку для воркаута, тренажеры для силовых тренировок, оборудовали зону отдыха со скамейками. Кроме того, были сделаны все работы, традиционно входящие в московский стандарт благоустройства: отремонтированы дорожки, на территории высадили 70 деревьев и более 4000 кустарников, разбили клумбы.

План работ, отметили в пресс-службе, был составлен с учетом пожеланий ректората МГУ, а также студентов и аспирантов – жителей кампуса. В ДАС одновременно проводится капитальный ремонт, поэтому можно утверждать, что после благоустройства территории студенческий городок полностью обновится с учетом всех требований университетского сообщества XXI века.

Напомним, Дом аспиранта и стажера, 17-этажный комплекс на пересечении улиц Большая Черемушкинская и Шверника в районе Академический, был построен в 1965–1971 годах по проекту коллектива авторов во главе с Натаном Остерманом, автором знаменитого 9-го квартала Новых Черемушек. Первоначально дом должен был быть экспериментальной «коммуной», однако от этого замысла отказались, передав здание университету.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру