Бузова рассказала, кто на кухне хозяин: готовить надо с мужчиной

Певица стала поваром и поделилась фирменным рецептом

Известная медийная персона и певица Ольга Бузова овладела еще одной профессией — своими скрупулезно полученными знаниями в кулинарии она скоро догонит профессиональных шеф-поваров. Намедни она решилась продемонстрировать свои кулинарные достижения представителям СМИ, а также звездным коллегам.

Певица стала поваром и поделилась фирменным рецептом

Олечка Бузова успевает все, хотя, по ее уверению, хотела бы иметь в сутках хотя бы 30 часов. Она призналась, что почти не спит. Тем не менее хотела бы успевать делать ещё больше, познавать разные профессии, радовать своих поклонников и друзей. Освоив азы кулинарии, певица подумывает о продолжении этого непростого дела. На вопрос: хотели бы вы открыть свой ресторан, Ольга задумалась и засмущалась, будто угадали ее тайные желания:

"Ну ... (протяжно) я не люблю загадывать вперёд, всему свое время. Но в любом случае скрывать этот факт не буду, поделюсь".

Намедни Бузова решилась продемонстрировать свои кулинарные достижения  представителям СМИ, а также звездным коллегам.  Певица много рассуждала на тему кулинарии и мужчин: 

— Как правило, — начала рассказ Ольга, — шеф-поварами бывают  только мужчины. И тут у меня возник вопрос: а почему у нас в России, дома на кухне, принято, чтобы готовила исключительно женщина?  Я разрушаю эти стереотипы!  Оказывается, две хозяйки на кухне имеют место быть, вернее, хозяйка и хозяин. Это когда кто-то страхует.  Если не получилось у мужчины, то вкусное блюдо может приготовить женщина, и наоборот.  На самом деле это  неправильное восприятие, что кухня —  женский труд. Мужчины очень тонко чувствуют вкусы, и они такие придирчивые, скажу я вам.  Им все очень важно: сколько перчика, сколько соли, и поэтому получается всегда очень вкусно, так как все выверено. А женщины обычно как делают? Все на глаз: чуть-чуть сюда, малость туда, а вот с мужчинами не забалуешь.  Не дай бог, больше передержишь яйцо пашот или бенедикт : все у них развалится.  Поэтому нужно готовить вместе с любимым мужем, другом, парнем: это всегда очень здорово и объединяет. Правда, я вот с 2017 года пытаюсь довериться мужчинам, но никак не получается. Но я не теряю надежды,  — подытожила певица. 

Ольга Бузова порассуждала о феминизме на кухне: "Нужны два хозяина"

Смотрите видео по теме

Телеведущая поделилась, что настолько увлечена кулинарией, что ей уже трудно ходить в рестораны: девушка сразу чувствует неправильный вкус того или иного блюда. Она советуется с шеф-поварами, читает много литературы и смотрит видеоролики приготовления блюд. Певица готовит целыми днями напролет, чтобы получился тот вкус, который  необходим. И пока у нее не получится, то она не переходит к новому рецепту.  Однажды во время приготовления еды она даже получила серьезную травму и шрам на ее пальцах остался и по сей день. Также она очень просила своих друзей не дарить ей на день рождения или Новый год, а тем более на 8 марта кухонную утварь:

— Половники, тарелочки, мисочки, горшочки и сковородки у меня дома есть, поэтому не стоит преподносить мне на любой праздник эти вещи. Очень прошу всех! То, что мне нравится и необходимо, я приобрету сама. Вот недавно купила супертерку, которая выглядит как обычная пилка, но это бомба. Также я, к примеру, узнаю много нового. На днях узнала, что такое шумовка. Ну, не знала. Поэтому учитесь и будете учеными. Ведь в кулинарии есть логика Это очень умный вид деятельности: это и физика, и химия, и умение считать и читать рецепты, —  подытожила Ольга.  

Бывшая участница, а позднее ведущая реалити-шоу «Дом-2» под чутким руководством ресторатора Алексея Васильевича Васильчук и шеф-повара Александра Райляна приготовила салат из авокадо и спагетти с морепродуктами. "МК" делится  с вами  рецептом вкуснейшего зеленого витаминного салата. 

Ингредиенты:

- брокколи

- авокадо

- огурцы

- цукини 

- соевые бобы

- шпинат

- укропный соус

- укроп

- соевый соус

- сыр пармезан

-  соль

- перец

Способ приготовления:

Мы, русские, очень любим салат из огурцов и помидоров, нам всегда хочется яркости. Но, оказывается, без помидоров самый полезный и витаминный салат. Именно такой "зеленый салат" я рекомендую к употреблению, — поведала Бузова.

— Для начала нам необходимо приготовить все ингредиенты. Первым делом нужно отварить капусту брокколи, которую мы все любим. Брокколи очень полезный продукт  и для девушек, и для мужчин. Ее нужно варить всего лишь 1,5 минуты, чтобы наполнился цвет и осталось максимум вкуса, а главное,  после 1,5 минуты сразу же обдать брокколи холодной водой или опустить в лед , чтобы дальше она не парилась. Ни в коем случае она не должна быть переваренной.  Также нужно обжарить соевые бобы, предварительно их очистив. Можно жарить в кожуре, но без неё будет намного вкуснее. 

В заранее приготовленную миску добавляем авокадо. Нарезаем хаотично, не мельчим. Огурцы нарезаем ломтиками. Затем добавляем брокколи, соевые бобы и немного соевого не концентрированного легкого соуса. Соли, соответственно, мы добавляем совсем чуть-чуть, потому как соя дает соль, а также требуется сыр пармезан, который натирается в конце. Далее мы добавляем свежее цукини (разновидность кабачков), тоненько нарезанное. Немного шпината и, конечно же, укропного соуса. Его можно приобрести в магазинах, но лучше приготовить самим. Для этого необходимо укроп отделить от стебельков и разбить блендером (если нет под рукой блендера, то можно перерубить ножом). Затем смешать все с маслом — вот вам и укропный соус. Еще не забываем об обычном укропе и щепотке перца. В самом конце натираем на терке сыр пармезан. Все! Блюдо готово!  Приятного аппетита.

Бузова угостила Калашникову экзотическим блюдом: фото кулинарных достижений певицы

Бузова угостила Калашникову экзотическим блюдом: фото кулинарных достижений певицы

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28639 от 6 октября 2021

Заголовок в газете: Бузова рассказала, кто на кухне хозяин: готовить надо с мужчиной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру