Мать арестованного основателя Group-IB Сачкова обратилась к Путину

Мать арестованного основателя Group-IB Сачкова обратилась к Путину

Мать основателя и руководителя Group-IB Ильи Сачкова, которого ранее обвинили в госизмене, обратилась к президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает Forbes.

Людмила Сачкова в своем письме рассказала, что никогда не поверит в то, что ее сын мог предать страну. Он многое сделал для родины, является примером для молодых людей, патриотом и глубоко верующим человеком, отметила она.

«Илья давно мог жить в другой стране, вместо этого он живет в России, гордится ее историей, восстанавливает заброшенные солдатские могилы, занимается с молодежью, убеждая ее, что надо жить и работать в России», — высказалась она.

Также женщина считает, что арест ее сына нанес мощный удар по моральному климату в стране и информационной безопасности. Сачкова предупредила и о том, что теперь многие всерьез задумаются об отъезде за границу.

«И опять «потекут мозги» за границу, а здесь останутся блогеры, бездарные певцы и прочие «Шариковы», — уверена она.

Сачкова попросила Путина честно разобраться в произошедшем и освободить ее сына.

Илья Сачков был задержан в среду, 29 сентября. Его подозревают в передаче данных, содержащих гостайну, иностранным спецслужбам. Основанная Сачковым компания Group-IB занималась вопросами кибербезопасности и сотрудничала с российскими и иностранными силовыми ведомствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру