Михаил Полубояринов вновь избран в Совет управляющих IATA

Гендиректор ПАО «Аэрофлот» снова стал членом Совета управляющих Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Полубояринов переизбран на период с 2021 по 2024 год в ходе 77-го Ежегодного общего собрания IATA (77th IATA Annual General Meeting) 4 октября 2021 года в Бостоне, США.

Михаил Полубояринов вновь избран в Совет управляющих IATA
Генеральный директор Аэрофлот Михаил Полубояринов. Фото: Пресс-центр Аэрофлота

Совет управляющих IATA (the IATA Board of Governors) отвечает за стратегию и политику Ассоциации. В составе совета 31 человек, его члены избираются из руководителей 290 крупнейших авиакомпаний мира.

Членство генерального директора «Аэрофлота» в Совете управляющих в очередной раз доказывает высокий уровень ведущего российского авиаперевозчика. В приоритетах «Аэрофлота» глобальные цели устойчивого развития авиации, следование экологической и климатической политике IATA в освоении новых низкоуглеродных технологий с использованием «зеленого» авиатоплива (SAF).

«Аэрофлот» входит в IATA с 1989 года. Долгое время компания представлена в Совете управляющих. В течение трех десятилетий перевозчик выступает проводником глобальных инициатив Ассоциации в России: в сентябре 2021 года перевозчик завершил тестирование приложения IATA Travel Pass на маршруте Москва — Лондон — Москва. Сервис сократит время пассажиров на предполетные формальности.

IATA начала работу в 1945 году. Ассоциация представляет интересы авиатранспортной отрасли во многих областях. Это в том числе производство и обеспечение безопасности полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность. Ассоциация также утверждает международные стандарты, занимается обучением и предоставляет консалтинговые услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру