Сергей Собянин оценил благоустройство арт-квартала в центре Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил результат работ по благоустройству в арт-квартале в центре столицы, осмотрев новый облик Верхней и Нижней Сыромятнических улиц, а также Мрузовского и Костомаровского переулков. Общая площадь благоустроенной территории превысила более 13 гектаров.

Сергей Собянин оценил благоустройство арт-квартала в центре Москвы
Фото: пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы

В соответствии с планом работ местные линии освещения и прочие "воздушные" провода были перемещены под землю, тротуары - отремонтированы, также обустроены водоприемные лотки. Здесь появились 2,2 км велодорожек, были установлены дополнительные светофоры и новые павильоны остановок.

В сквере на перекрестке улицы Верхней Сыромятнической и 3-го Сыромятнического переулка теперь расположены большие полукруглые скамьи и новые фонари. Здесь же появилась ландшафтная лестница и мультифункциональный павильон. Также в рамках проекта благоустройства обновлена дворовая территория дома 5, стр. 3 на Нижней Сыромятнической улице - тут возвели современные спортивную и детскую площадки с безопасным резиновым покрытием.

В рамках работ по озеленению на территории арт-квартала были высажены свыше 550 кустарников и около полусотни деревьев и уложены газоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру