Россиянам перечислили значимые продукты, улучшающие состояние крови

Изменение рациона питания позволит сохранить здоровье на долгие годы

В последние годы жители России все чаще сталкиваются с заболеваниями сердца и сосудов. Частота возникновения проблем такого типа стремительно увеличивается и во всем мире. Сегодня сердечно-сосудистые заболевания занимают ведущую позицию в качестве причины смерти. Однако изменить неутешительную статистику помогает своевременная корректировка собственного рациона питания.

Изменение рациона питания позволит сохранить здоровье на долгие годы

Диетологи мира настаивают, что в повседневном рационе человека должны присутствовать продукты, улучшающие состояние крови. В первую очередь избежать проблем со здоровьем помогает говяжья и куриная печень. В них содержится огромное количество железа – дефицит данного вещества неизбежно приводит к анемии и другим заболеваниям крови.

В продукте также содержится гепарин, который профилактически воздействует на тромбозы и инфаркт миокарда. Не менее полезной является жирная морская рыба: она содержит в себе таурин, который нормализует кровяное давление.

Фрукты и овощи тоже становятся неотъемлемой частью здорового рациона питания. В повседневном формате следует употреблять капусту, авокадо, свеклу, брокколи и различные цитрусовые, которые стимулируют рост новых эритроцитов. Следует отметить, что витамин C повышает усвояемость железа и эффективно регулирует уровень глюкозы.

Также сердечно-сосудистую систему укрепляют орехи. Их можно комбинировать с медом для лучшего результата. Такое лакомство нормализует форменные элементы крови человека, передает портал Charter97.org.

Читайте также: Россиянам рассказали, до чего дошли турецкие отели: везде обман.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру