В ЖК «Лучи» построена школа на 825 мест

В ЖК «Лучи» построена школа на 825 мест
Фото: Пресс-служба «Группы ЛСР»

«Группа ЛСР» (девелопер №2 в России по объемам строительства) завершила строительство муниципальной школы на 825 мест в ЖК комфорт-класса «Лучи». Для здания получено заключение о соответствии.

Четырехэтажное образовательное учреждение представляет собой единую композицию из двух блоков, которые объединены общим коридорным пространством. В одном находятся учебные классы и рекреации, в другом — зрительный и спортивные залы, библиотека, кухня и столовая, кабинеты медпомощи, а также технические помещения.

Проект школы придумала архитектурная мастерская SPEECH Сергея Чобана. Фасады здания выполнены в зелено-желтых тонах и гармонично вписывается в окружающую застройку.

Школа имеет обширную прилегающую территорию площадью 25 тысяч квадратных метров. Здесь обустроены футбольное, волейбольное и баскетбольные поля, беговые дорожки, а также зона для занятий развивающей гимнастикой и легкой атлетикой.

Напомним, что жилой комплекс «Лучи» располагается в трехстах метрах от метро «Солнцево», рядом с Киевским и Боровским шоссе. Это один из самых востребованных среди покупателей ЖК в границах старой Москвы. Как и другие столичные проекты «Группы ЛСР», «Лучи» возводятся по системе «все включено». В распоряжении жильцов — подземные паркинги, благоустроенные дворы без автомобилей, объекты ритейла и бытовых услуг, а также богатая социальная инфраструктура.

АО «ЛСР. Недвижимость-М», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру