«Вежливый и жалостливый»: мать охарактеризовала сына, избившего москвича в метро

«Вежливый и жалостливый»: мать охарактеризовала сына, избившего москвича в метро

Мать одного из дагестанцев, арестованных за жестокое избиение москвича в метро, рассказала «Известиям». Речь идет об 21-летнем Ибрагиме Мусалаеве, который вместе со своими друзьями приставал к девушке, а потом принимал участие в избиении бармена Романа Ковалева, который единственный из всего вагона решился унять разбушевавшуюся компанию. Также он снимал на мобильный избиение парня.

Мать отметила, что сын выучился на сварщика, а потом начал учиться на художника во Владикавказе. Как оказался в Москве – непонятно. Как ее сын связался с «плохой» компанией, тоже не знает. «Я не знаю, я такое воспитание мальчику не давала, он у меня вроде бы вежливый и жалостливый, где-то поможет, где-то что-то сделает», – отметила женщина.

По мнению родственницы, ее сын пытался кого-то разнять. «Он тоже испугался, наверное, он же как размахивался. Там же видно, ногами, вот это все», – говорит она.

Кроме того, у Мусалаева есть беременная жена.

Стоит отметить, что ранее Мусалаев пожаловался правозащитникам на то, что охранники в конвойном помещении Черемушкинского суда дважды ударили его в живот.

Напомним, что в отношение трех задержанных уроженцев Дагестана возбуждены два уголовных дела – «Покушение на убийство» и «Насилие в отношении представителя власти». Также СК пообещал наградить москвича Ковалева, вступившегося за девушку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру