Украинский журналист заявил о «коронавирусной катастрофе» в Донбассе

Украинский журналист заявил о «коронавирусной катастрофе» в Донбассе

С середины сентября госпитали в ДНР и ЛНР загружены на 100%, заявил в своем материале на сайте «Главред» украинский журналист Денис Казанский. «В Донецке настоящая катастрофа с заболеваемостью коронавирусом. Врачей не хватает, кислорода не хватает, мест в больницах нет, скорые не приезжают на вызовы», - описывает он ситуацию.

Казанский считает, что показатели заболеваемости в республиках Донбасса скрываются. Каждый день сообщается о 600-700 новых случаях заражения. Казанский приводит в качестве примера двух знакомых, у которых родители живут в Донбассе.

У одного мать умерла с симптомами коронавируса, но тестирование ей не делали, а у другого отец госпитализирован в тяжелом состоянии и якобы после того, как ему сделали прививку российской вакциной. В больнице, где содержится мужчина, не хватает врачей, а в палате каждый день умирает один пациент. Доходит до того, что врачи рекомендуют больным самим покупать себе кислородные концентраторы. А те можно приобрести либо в Ростове-на-Дону, либо у перекупщиков. А у них такой концентратор стоит по 1 тысяче долларов.

В целом, Казанский рисует очень неблагоприятную картину происходящего в Донбассе, и рекомендует выезжать оттуда, добавляя про «устроенный Россией геноцид». Сложно говорить, в какой степени описанное соответствует действительности.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру