В США экстренные службы заявили о дефиците сотрудников

В США экстренные службы заявили о дефиците сотрудников

Экстренные службы США заявили о “кризисном” уровне нехватки медицинских работников. Об этом сообщает телеканал FOX5. В Конгресс отправлено обращение, в котором указывается, что ситуация может вызвать коллапс системы службы экстренной скорой помощи. При этом медики указывают на то, что проблема накапливалась в течение 10 лет. А чрезвычайная ситуация только обострила ее.

Одна из основных причин кризиса сейчас - требование некоторых штатов о вакцинации медицинских работников от COVID-19. Это распространяется и на сотрудников скорой помощи. Из-за этого, по заявлению администрации, экстренные службы могут потерять десятки человек. 

По мнению экспертов, когда вводилась обязательная вакцинация, предполагалось, что люди побояться терять работу. Но выяснилось, что многие из медработников не дорожат местом. Потому что нагрузка не соответствует уровню оплаты труда.

В качестве одной из мер снижения нагрузки, эксперты предлагают изменить правила работы экстренных служб. Бригады парамедиков должны приезжать только на тяжелые случаи. При рождении ребенка или сердечном приступе помощь может быть оказана в стационаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру