Сына британской королевы принца Эндрю «отмазали» от расследования секс-преступления

Скандально известный наследник оказался в королевской изоляции

Лондонская полиция прекращает расследование в отношении сына королевы Елизаветы II принца Эндрю, возбужденного на основании показаний американки Вирджинии Джуффре, которая утверждает, что в несовершеннолетнем возрасте ее принуждали к сексу с герцогом Йоркским. Несмотря на то, что члена королевской фамилии «отмазали» на родине от расследования, Эндрю оказался в изоляции среди своей родни.

Скандально известный наследник оказался в королевской изоляции

В Скотланд-Ярде заявили, что полиция завершила рассмотрение переданных ей прессой новых подробностей дела и решила, что никаких дальнейших действий в отношении принца Эндрю предприниматься не будет, сообщает Би-би-си.

«Несмотря на давление прессы и заявления о наличии новых доказательств, полиция Лондона пришла к выводу, что претензии недостаточны для дальнейшего расследования, - заявил источник из окружения принца Эндрю. - Герцог всегда решительно настаивал на своей невиновности и продолжает это делать».

Заявив о прекращении расследования в отношении королевского сына, лондонская полиция в то же время подтвердила готовность сотрудничать с коллегами в Соединенных Штатах и заинтересованными организациями в дальнейшем расследовании эпизодов, связанных со скандально известным финансистом Джеффри Эпштейном.

Напомним, что в начале 2019 года несколько женщин дали показания против американского миллиардера Джеффри Эпштейна. В июле позапрошлого года его арестовали и обвинили в продаже людей в сексуальное рабство, сексе с несовершеннолетними и подкупе возможных свидетелей.

Джеффри Эпштейну грозило до 45 лет тюремного заключения, но 10 августа 2019 года финансиста обнаружили мертвым в его камере.

Вскоре после смерти Эпштейна одна из свидетельствовавших против него женщин, Вирджиния Джуффре (урожденная Робертс), заявила, что в начале 2000-х годов британский принц Эндрю неоднократно участвовал в вечеринок, устраиваемых американским миллиардером, и у нее трижды был с ним секс (в Лондоне, Нью-Йорке и на одном из Карибских островов), хотя ей в тот момент было всего семнадцать лет.

Ранее Джуффре утверждала, что поведение принца было обычным: «Он не был грубым, ничего такого, просто сказал спасибо и еще какие-то такие приятные слова и ушел». Но позже она заявила, что подвергалась со стороны принца Эндрю сексуальному насилию.

В августе в федеральный суд Манхэттена был подан иск по этому делу. «В этой стране ни один человек, будь то президент или принц, не стоит выше закона, и ни один человек, независимо от того, насколько он бессилен или уязвим, не может быть лишен защиты закона», - говорится в иске Вирджинии Джуффре.

Согласно утверждениям Джуффре, она была вовлечена сообщницей Эпштейна Гислейн Максвелл в операции по сексуальной торговле, когда она работала в клубе Mar-a-Lago в Палм-Бич (Флорида). По ее словам, в период между 2000 и 2002 годами Эпштейн летал по всему миру и подвергал ее сексуальному насилию в «многочисленных местах». Сотрудники, работавшие на объектах недвижимости Эпштейна, как в средствах массовой информации, так и в качестве свидетельских показаний под присягой подтвердили, что видели принца Эндрю в его домах.В судебных документах говорится: «Принц Эндрю совершил сексуальное насилие и нанесение побоев истице, когда ей было 17 лет».

Все эти обвинения звучат с 2015 года, но сейчас они выдвинуты в судебном порядке.

Сам герцог Йоркский всегда отрицал свою причастность к скандалу вокруг Эпштейна и какие-либо сексуальные контакты или отношения с Вирджинией Джуффре. В интервью BBC Newsnight в 2019 году принц Эндрю говорил, что никогда не занимался сексом с Вирджинией Джуффре, сказав: «Я могу абсолютно категорически сказать вам, что этого никогда не было». Герцог Йоркский утверждал, что он «не помнит», чтобы когда-либо встречался с ней, и что в ее рассказе содержится «ряд неправильных моментов». Он также предположил, что фотография, на которой он обнимает девушку, могла быть обработана.

По его словам, он действительно познакомился с Эпштейном в 1999 году, когда тот был управляющим хедж-фонда, приглашал его поохотиться на фазанов в королевском поместье в Норфолке и сам гостил в особняке миллиардера в Нью-Йорке, но никогда не замечал ничего криминального в его поведении и ни о чем не подозревал.

Принц Эндрю еще в 2019 году после ареста Джеффри Эпштейна сложил с себя официальные полномочия члена королевской семьи (хотя и отверг версию событий, изложенную Джуффре).

В сентябре этого года СМИ сообщили, что принц Эндрю получил юридические документы по иску о сексуальном насилии. Адвокаты, представляющие Вирджинию Джуффре, обвиняющую сына британской королевы, сообщили, что гражданский иск был передан офицеру столичной полиции, дежурившему у главных ворот дворца Роял Лодж в Виндзоре 27 августа.

Букингемский дворец ранее отрицал выдвинутые американкой обвинения в заявлении для CNN: «Категорически отрицается, что герцог Йоркский имел какие-либо формы сексуальных контактов или отношений с Вирджинией Робертс. Любые утверждения об обратном являются ложными и необоснованными».

Теперь же, как пишет Daily Mail, принц Эндрю оказался «изолированным» от своей семьи и остается единственным представителем «Фирмы» (как в прессе именуют королевскую фамилию), «цепляющимся» за идею, что он может когда-либо вернуться к общественной жизни. Как считает королевский эксперт Рассел Майерс, «Фирма» «смыкает ряды» перед Эндрю, опасаясь, что он нанесет правящему семейству дополнительный ущерб.

Ранее стало известно, что принц Уильям заклеймил Эндрю как «угрозу» будущему монархии, а высокопоставленные члены королевской семьи закрыли двери перед герцогом Йоркским. Королевский эксперт сказал о 61-летнем Эндрю: «Я думаю, что он единственный человек во всем мире на данный момент, который цепляется за аспект, что он может вернуть».

Как говорят, 39-летний племянник герцога Йоркского принц Уильям, второй в очереди на британский престол, был вовлечен в кризисные переговоры со своей бабушкой и отцом из-за решения отстранить Эндрю от государственных обязанностей. Сообщалось также, что братья принца Эндрю Чарльз и Эдвард, а также их сестра принцесса Анна исключили возвращение его к общественным обязанностям.

Читайте также: "Скандал вокруг принца Чарльза оброс новыми обвинениями"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру