Эксперт назвал условия присвоения Собчак статуса обвиняемой после ДТП

Эксперт назвал условия присвоения Собчак статуса обвиняемой после ДТП
Ксения Собчак.

Адвокат АБ "Правовой статус" Алексей Иванов допустил, что при определенных условиях статус Ксении Собчак по делу о смертельном ДТП в Сочи может быть измнен со свидетеля на обвиняемую, сообщает сайт KP.RU.

"Уголовное дело о ДТП - одно из самых сложных", - рассказал юрист, объяснив, что правоохранителям предстоит провести массу экспертиз.

По его словам, если выяснится, что водитель Олег Цой, который вез Ксению Собчак и выехал на встречную полосу в целях обгона, что и привело к аварии, выполнял особые указания пассажира, то он окажется подневольным в этой ситуации. Алексей Иванов добавил, что если водителя заставили пойти на нарушение правил дорожного движения, о это уже "совсем другой коленкор".

"Поэтому тот, кто сейчас является лишь свидетелем, может с легкостью стать соучастником в уголовном деле", - сказал он.

При этом ранее сообщалось, что Олег Цой заявил, что его никто не просил ехать быстрее и совершать обгон. В тоже время Ксению Собчак после допроса в качестве свидетеля в Москве вызвали к сочинским следователям, которые намерены взять у нее показания на месте происшествия, а также провести очную ставку с Олегом Цоем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру