Врач назвал 5 неочевидных продуктов, способствующих набору веса

Врач назвал 5 неочевидных продуктов, способствующих набору веса

Навредить фигуре может не только сладкое, мучное или жирное, заявил «Пятому каналу» врач-эндокринолог Антон Поляков. Набор веса у некоторых людей может быть связан с пищевой аллергией и пищевой непереносимостью, когда отсутствуют ферменты для переваривания определенной пищи.

В первую очередь надо отказаться от сыра, так как он богат гистамином, и может вызывать аллергическую реакцию, провоцируя полноту.

Набору веса могут способствовать глютен и дрожжи. Глютен содержится в ржи и пшенице. Специалисты советуют употреблять рисовую (только не белый очищенный рис), амарантовую, гречневую, конопляную и другие крупы. Что же касается дрожжи. То они вызывают в кишечнике брожжение.

Вызывать полноту могут даже пасленовые. К ним относятся картофель, баклажан, табак, томат, стручковый перец. Их можно заменить брокколи, цветной или брюссельской капустой.

Накоплению лишних килограммов способствуют и фрукты из-за содержащейся в них фруктозы. Речь в первую очередь идет об экзотических фруктах - манго, киви, бананы, и фруктах с высоким гликемическим индексом – это виноград и персики. А вот употреблять груши и яблоки можно.

Также желающим похудеть стоит отказаться от Омега-6 жирных кислот в пользу Омега-3 и Омега-9. Омега-6 содержатся в мясе и птице, а Омега-3 и Омега-6 в жирной рыбе, икре, морепродуктах, оленине и лосятине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру