Томский губернатор заявил, что нужно бояться не вакцины, а смерти

Томский губернатор заявил, что нужно бояться не вакцины, а смерти

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что если россияне не начнут массово прививаться от коронавируса, то будут все новые и новые волны пандемии. Обращение губернатора опубликовано в Instagram администрации региона.

«Если мы будем прививаться такими темпами, то встретим не только четвертую, но и пятую, и десятую волну эпидемии. Давайте ответим себе на вопрос: мы этого хотим?» — сказал Жвачкин.

По его словам, лекарства от ковида «не было и нет». Обезопасить себя можно только с помощью прививки. Он указал, что 98% людей, попадающих в больницу, не привиты. Также губернатор напомнил, что российская школа вирусологов одна из лучших в мире.

«Почему же теперь мы стали слушать дилетантов из Интернета? Нужно бояться не вакцины, нужно бояться умереть», — призвал Жвачкин.

В Томской области сейчас вакцинировались лишь 46% жителей. С 15 октября в регионе ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий работников.

Напомним, сегодня в России зафиксирован абсолютный максимум по числу заражений коронавирусом за весь период пандемии. За сутки было выявлено 32 196 новых случаев заболевания. Также установлен новый антирекорд по смертности – за сутки болезнь унесла жизни 999 пациентов.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру