«Лучше не летать»: астролог раскрыла риски ближайших поездок

Где и как безопасно отдохнуть в ближайшее время и на Новый год

Сегодня многих мучает вопрос – ехать ли куда-нибудь в отпуск, на праздники, на каникулы или лучше остаться дома? С одной стороны, нестабильная эпидемиологическая обстановка в мире и связанные с ней ограничения и требования, недоступность многих привычных мест для отдыха и перезагруженность доступных вкупе с взвинченными ценами и подуставшим сервисом, подсказывают, что отдохнуть безопасно и без хлопот можно только дома. Но с другой, без смены обстановки накапливается стресс, снижается работоспособность и настроение – так и хочется махнуть хоть на край света, наплевав на все риски.

    Стоит ли нам в ближайшее время рисковать, отправляясь в дальние края, и когда именно это может быть опасным – мы выяснили у астролога-исследователя классической школы Ольги Гранкиной.

Где и как безопасно отдохнуть в ближайшее время и на Новый год

- В пандемию у осенне-зимних отпускников и тех, кто хочет вывезти детей на каникулы, выбор, увы, невелик. И иногда подходящим по соотношению цена/качества оказывается не проверенное место, где еще никогда не отдыхали ни вы сами, ни ваши знакомые. И вроде хочется поехать, но боязно...

 - За безопасность наших вояжей отвечает Меркурий, в чьем ведении в астрологическом смысле находится транспорт и вообще все передвижения на Земле.

С конца сентября Меркурий был ретроградным (то есть, двигался вспять), в такой период безопаснее возвращаться туда, где вы уже не раз были. Но уже 18 октября Меркурий разворачивается из ретроградного движения в прямое, после чего эта планета наберёт скорость и выйдет из своей ретроградной петли. Градусы ретроградной планеты продублируются в прямое движение и перестанут препятствовать, так сказать, расширению географии – это значит, что путь к еще неизведанному открыт и безопасен, можно спокойно ехать в новое для вас место. Но поскольку "передел сфер влияния" в Космосе происходит не сразу, а постепенно, с расстановкой, то я советовала бы планировать открытие для себя новых земель все же не на конец октября, а на начало ноября.

Астролог Ольга Гранкина. Фото из домашнего архива.

   - А как насчет экстремального туризма? Альпинизм, дайвинг и пр. За пандемию утратили сноровку даже   опытные экстремалы, ведь и у них был вынужденный перерыв. Чего уж говорить о "чайниках", которые просто засиделись дома, а теперь сломя голову рвутся в горы или под воду...

   - Пока Юпитер, планета-гигант, отвечающая за дальние и рискованные  путешествия, за широту взглядов и познаний (в том числе за экстрим) идёт по Водолею, неординарному знаку свободы и новаторства, я бы даже рекомендовала выбирать именно необычные и даже экстремальные маршруты.

А встанет в нужную для успеха подобных предприятий "позу" Юпитер очень скоро - в прямое движение он развернется вместе с Меркурием 18 октября, далее пройдет по Водолею и ближе к концу года перейдет в знак Рыбы.

   - То есть, экстрим лучше планировать на ближайшее время?

  - Да, вплоть до последней декады декабря удачными и приятными будут не только сложные туристические маршруты, но и просто развлекательные поездки, но в дальние, экзотические или просто оригинальные страны, куда прежде вам и в голову не приходило отправиться. К тому же 1 декабря в прямое движение развернётся и покровитель морей и океанов Нептун, что говорит о том, что можно смело отправляться к воде и путешествовать на плавсредствах, а также погружаться под воду и пр.  Нептун покровительствует водному туризму и поддерживает всех, кто им увлечен. А ближе к концу ноября главный по путешествиям Юпитер и главный по морям-океанам Нептун сойдутся в Водолее, который заведует авиаперелётами. То есть, самое время лететь к тёплым морям или на острова в океане.

  - А что же случится за 10 дней до Нового года?

  - Помешать нам спокойно путешествовать и отдыхать может только Сатурн – планета ограничений и жёстких границ. Весь этот год он, кстати, находится в напряжённом аспекте с Ураном, управителем Водолея, что затрудняет нам свободное передвижение по миру. И этот "затрудняющий" аспект – а именно квадратура - станет точной до секунды 24 декабря 2021-го. Поэтому в это день, а для верности хотя бы три дня до и три после от перелетов, переездов и любых дальних перемещений лучше воздержаться, они могут оказаться небезопасными.

   - То есть, если лететь куда-то на Новый год, то только с 27-го декабря?

   - Да, период с 27 декабря обещает быть весьма благоприятным. Любящий путешественников Юпитер в конце года перейдет в очень комфортный для себя знак Рыбы. Это будет способствовать осуществлению таких необычных поездок, о которых раньше вы могли только мечтать.

  - В свете участившихся авиапроисшествий многие стали бояться летать. Про опасность трех дней до и трех дней после 24 декабря мы поняли. А есть ли такие неблагоприятные дни в ближайшие 1,5 месяца?

   - За авиацию отвечает Водолей, и пока Юпитер в Водолее, а это все ближайшее время, летать безопасно. Правда, в Водолее и Сатурн, привносящий ограничения. И Уран, его новый управитель, который может входить в конфликт с прежним - то есть, с Сатурном.

Я бы расшифровала это так: в ближайшее время нельзя летать на старых и устаревших летательных аппаратах. А в целом лучше не летать в момент перехода из знака в знак Меркурия, Марса и Солнца.

Но чтобы узнать, кому это точно опасно, нужно знать сетки домов гороскопа, чтобы понимать транзит планет по домам и соединение их с Крестом Судьбы или Черной Луной. А проще говоря, конкретные даты опасных полетов у каждого человека индивидуальны. А мы говорим об общих для всех неблагоприятных для перемещений днях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру