Apple представила обновленные MacBook Pro

Apple представила обновленные MacBook Pro

Компания Apple представила новые MacBook Pro, о чем сообщается на ее сайте. Главной особенностью обновленного варианта стал экран компьютера с "монобровью".

Представлены два обновленных флагманских ноутбука MacBook Pro на базе новых процессоров собственного производства. На них улучшены экраны и диверсифицированне разъемы. У одного из ноутбуков экран с диагональю 16 дюймов, а у второго – 14 дюймов.

Устройства будут продаваться с новым процессором Apple M1 Pro. Желающие могут выбрать для 16-дюймовой модели конфигурацию на базе еще более мощного M1 Max.

В устройствах усовершенствована система охлаждения. Также там нет тачбара, а клавиши сделали снова механическими. При этом разрешение камеры увеличено в два раза.

Главной отличительной особенностью нового компьютера стал экран с "монобровью". Так, на экранном вырезе расположены камера и другие сенсоры. 

Впервые с 2015 года ноутбук получил магнитную зарядку MagSafe. Также аппарат базируется на процессоре M1 Pro. Он может комплектоваться оперативной памятью емкостью до 64 гигабайт.

Кроме того, Apple представила новые беспроводные наушники AirPods третьего поколения. Они отличаются изменениями дизайна, наличием защиты от влаги и пота.

А еще представлены процессоры M1 Pro и M1 Max. M1 Pro с 33,7 млрд транзисторов должен примерно на 70% превосходить по скорости выполнения операций процессор предыдущего поколения. Но самым мощным будет процессор M1 Max с 57 млрд транзисторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру