Беларусь приостановила плановую медпомощь в поликлиниках из-за COVID-19

Беларусь приостановила плановую медпомощь в поликлиниках из-за COVID-19

Белорусское министерство здравоохранения приостановило оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках. Это связано с распространением заболеваемости коронавирусом в республике.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства, речь идет о проведении диспансеризации, скрининговых мероприятий, выполнении физиотерапевтических процедур, оказании реабилитационной помощи, оказании плановой стоматологической помощи, а также лечении в отделениях дневного пребывания.

Решение принято ради совершенствования оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в стране.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью CNN, что страна успешнее Запада преодолевает пандемию. При этом он подчеркнул, что в республике людей лечат по протоколам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Он также считает, что в странах Запада система здравоохранения полностью разрушена. А вот в Белоруссии она сохранилась и потому врачи успешнее лечат недуг.

При этом слова про баню и водку были шуткой. Напомним, Лукашенко недавно дал совет больным коронавирусом - выпить сто грамм спиртного и идти в баню. 

За последние сутки в Белоруссии были зарегистрированы 1 956 пациентов с COVID-19. Днем ранее их было 1 981.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру