Диетолог Гинзбург объяснил, как узнать свою норму веса

На помощь придет математика и здравый смысл

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что для каждого здорового человека существуют рамки допустимого веса, при этом рассчитать свою норму достаточно просто. Рекомендацию специалиста приводит «Вечерняя Москва».

На помощь придет математика и здравый смысл

Собеседник издания отметил, что контролировать вес можно с помощью индекса массы тела. Он рассчитывается следующим образом: необходимо свой вес в килограммах поделить на рост в метрах, предварительно возведенный в квадрат.

Гинзбург отметил, что полученный результат должен превышать 19 килограммов на квадратный метр, при этом для женщин допускается снижение значения до 18,5 кг на квадратный метр.

Для мужчин нижняя граница составляет 21-22 килограмма на квадратный метр в квадрате, снижение данного индекса свидетельствует о нездоровом истощении.

Верхняя граница индекса массы тела составляет 25 кг на квадратный метр. В то же время специалист отметил, что не стоит наносить вред своему здоровью в погоне за идеальными цифрами.

Диетолог добавил, что настойчивое желание сильно похудеть может свидетельствовать о расстройствах невротического уровня, которые могут обернуться анорексией.

Ранее американские врачи и диетологи рассказали, что употребление рыбы два раза в неделю благоприятно сказывается на здоровье человека. При этом они отметили, что прием этого продукта особенно благотворно сказывается на работе сердца и головного мозга.

Читайте подробности в материале: «В США объяснили, почему рыба является супередой»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру