Названа опасность приема B12 с другим витамином

"Это может вызвать ряд физических и психологических проблем"

Витамин B12 необходим для выработки красных кровяных телец, функции мозга и нервной системы. Как правило, дефицит вещества устраняется с помощью добавок. Однако, принимая их, следует принимать во внимание один фактор, который может спровоцировать негативные последствия.

"Это может вызвать ряд физических и психологических проблем"

Фармацевт Скотт Макдугалл порекомендовал убедиться, что вместе с B12 не употребляется витамин С. По словам эксперта, это может усугубить дефицит B12. Специалист посоветовал принимать витамины с интервалом не менее двух часов.

"Если вы принимаете витамин C вместе с витамином B12, то первый может расщепить последний в вашем пищеварительном тракте, что снижает усвоение витамина B12. Это может вызвать ряд физических и психологических проблем", – приводит слова врача TodayNewsPost.

Как отметил Макдугалл, физические проблемы могут проявиться потерей аппетита и сбоями в работе желудочно-кишечного тракта. При этом проблемы психологического характера могут включать депрессию, изменения в поведении и потерю памяти.

Вместе с тем дополнительный прием витамина С поможет снизить вероятность развития хронических заболеваний и проблем с сердцем, поделился подробностями эксперт. С другой стороны, избыток этого вещества в организме может стать причиной образования камней в почках и привести к избытку железа, резюмировал Макдугалл.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру