Стало известно о незаконном вывозе тела миллиардера Бурлакова в Швейцарию

СК проводит проверку по факту составления подложных документов сотрудниками Внуковской таможни

История вокруг наследства миллиардера из списка российского Forbes 72-летнего Олега Бурлакова получила неожиданное продолжение. Как нам стало известно, Следственный комитет всерьез заинтересовался, каким образом тело погибшего от коронавируса богача было ввезено в Швейцарию на погребение. Напомним, что ранее законные наследники - дочь и жена - вывезли тело вопреки последней воле покойного, который просил похоронить его в Санкт-Петербурге.

СК проводит проверку по факту составления подложных документов сотрудниками Внуковской таможни

На днях Солнцевский МРСО СУ по ЗАО организовал проверку по факту незаконного вывоза тела миллиардера из России в Швейцарию. По данным проверки, не позднее 8 июля неустановленные должностные лица Внуковской таможни приняли от неустановленных лиц подложные документы о вывозе тела Олега Бурлакова. В результате махинаций тело беспрепятственно было переправлено за границу.

Напомним, что ранее адвокаты жены Бурлакова Людмилы заявляли о нешуточной борьбе за тело предпринимателя, состояние которого оценивалось в более чем 1,5 миллиарда долларов. Ему принадлежала уникальная 106-метровая парусная яхта Black Pearl («Черная жемчужина») ценой $250 млн.

Бурлаков скончался от коронавируса на 72-м году жизни в клинике «Лапино» 21 июня. Уже в больнице разгорелся грандиозный скандал из-за тела погибшего: его сестра Вера Казакова требовала выдать тело ей для захоронения в Санкт-Петербурге, в то же время жена Людмила, с которой Бурлаков прожил 50 лет и которая инициировала бракоразводный процесс, требовала отдать тело ей. В итоге Бурлаков все же был похоронен за границей.

Напомним, что ранее адвокаты законных наследников подали заявление о мошенничестве в УМВД России по Одинцовскому городскому округу Подмосковья. Представители наследников требовали проверить действия родной сестры погибшего и его племянницы, которые, возможно, похитили из гостиницы, где проживал Бурлаков, пять смартфонов, кожаную сумку Louis Vuitton с одеждой и записную книжку с личными записями.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28648 от 19 октября 2021

Заголовок в газете: Миллиардера после смерти превратили в «зайца»?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру