В Госдуме предложили премировать каждого привившегося россиянина

В Госдуме предложили премировать каждого привившегося россиянина

Депутат Госдумы Федот Тумусов предложил давать премию каждому россиянину, прошедшему вакцинацию от коронавируса. С такой инициативой он выступил в эфире радиостанции «Говорит Москва». Парламентарий также считает нужным страховать всех привившихся на сумма 10 миллионов рублей.

«Надо наоборот поощрять, надо премии давать за то, что вакцинируются, потому что все другие методы исчерпаны», - заявил Тумусов.

Он отметил, что количество новых случаев коронавируса растет с каждым днем, поэтому важно стимулировать людей. По его словам, премия должна быть ощутимой. «Если это по рублю, то это, естественно, неинтересно», - сказал депутат.

Тумусов предположил, что премии могли бы выплачивать работодатели - тогда будет проще определить, насколько такое предложение интересно его сотрудникам. Их размер, по мнению парламентария, может определяться на уровне региона.

Ранее в России предложили ввести ежемесячные штрафные санкции за отказ от вакцинации. По мнению автора инициативы вирусолога Александра Лукашева, эта мера позволила бы снять финансовую нагрузку с системы здравоохранения.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру