Голикова призвала ввести в России нерабочие дни до 7 ноября

Голикова призвала ввести в России нерабочие дни до 7 ноября

Вице-премьер России Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту России Владимиру Путину и ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. Учитывая тяжелую ситуацию в ряде регионов, Голикова предложила предусмотреть эти меры там уже с 23 октября.

Кроме того, регионам рекомендуется принять решения по неработающим и невакцинированным пенсионерам с просьбой о самоизоляции. Непривитых работников старше 60 лет Голикова призвала перевести на удаленку на месяц. После 7 ноября замглавы правительства предложила регионам аккуратно открывать отрасли, закрытые на период нерабочих дней.

Соответствующие предложения были озвучены на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса. Премьер-министр страны Михаил Мишустин поддержал их. В итоге он поручил Голиковой обобщить все предложения и доложить об этом президенту в среду, 20 октября. А еще премьер поручил подготовить предложения по мерам поддержки бизнеса.

На том же заседании министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что меры, принятые в стране на фоне пандемии коронавируса COVID-19, позволили несколько замедлить темпы прироста заболеваемости. Однако их недостаточно. Среди регионов, где эпидемиологическая ситуация требует индивидуального подхода, были названы Удмуртия, Пермский край, Оренбургская область, Башкирия, Тюменская область, Ивановская область и Татарстан.

За прошедшие сутки в РФ зарегистрировано 33 740 новых случаев заражения COVID-19. Кроме того, за тот же период скончались 1015 ранее заболевших, а выздоровели 23 426 человек. При этом суточная смертность вновь оказалась рекордной.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру