Избитого дагестанцами в метро Романа Ковалева выписали из больницы

Избитого дагестанцами в метро Романа Ковалева выписали из больницы

В Москве из больницы выписали Романа Ковалева, который в столичном метро вступился за девушку и был избит тремя приезжими из Дагестана. Как сообщается в Telegram-канале "360", Роман отметил, что не жалеет о случившемся и подчеркнул, что все равно вступился бы за девушку, несмотря ни на какие обстоятельства.

По словам россиянина, в больнице он получал множество сообщений со словами поддержки. Интересно, что писали ему и дагестанцы. Они просили у него прощения за своих соотечественников. При этом сам Роман призывает не устраивать межнациональные разборки. Также он утверждает, что не был готов к такому вниманию со стороны общественности после инцидента.

На Ковалева напали 4 октября на Арбатско-Покровской линии московского метро. Пострадавший заступился за девушку, к которой приставали трое уроженцев Дагестана. За это они жестоко избили его. 6 октября их арестовали на два месяца по уголовному делу о хулиганстве.

Позже председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин наградил Романа Ковалева медалью "Доблесть и отвага". При этом была информация, согласно которой, у бармена онемела левая часть лица. Но врачи заверили, что это пройдет через полгода.

Что касается избивших его дагестанцев, то против них возбудили уголовные дела по двум статьям – "Покушение на убийство" и "Насилие в отношение представителя власти".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру