Макаревич предложил радикальный способ борьбы с противниками вакцинации

Музыкант обвинил антиваксеров в идиотизме

Основатель группы «Машина времени» Андрей Макаревич жестко раскритиковал противников вакцинации от коронавируса. Музыкант призвал не церемониться с так называемыми антиваксерами и предложил лишить их некоторых прав.

Музыкант обвинил антиваксеров в идиотизме

Макаревич напомнил, что в советские времена детей в обязательно порядке прививали от полиомиелита и оспы, при этом разрешения у родителей никто не спрашивал. Зато, по мнению музыканта, никто и не болел.

«Заболеет человек, на грани смерти поболтается — может быть, у него мозги вправятся после этого. Просто обидно, что долго ждать, и он этим своим идиотизмом не собой, а нами еще рискует», - заявил певец в интервью Deutsche Welle.

Музыкант также сослался на разговор с врачом из Казани, который посетовал, что россияне категорически не хотят прививаться от коронавируса. Медик заявил, что антиваксеры в этом случае должны лечиться за свой счет.

«Вот я это поддерживаю!» - заключил Макаревич.

Отметим, что Россия продолжает ставить «рекорды» по заболеваемости и смертности от коронавируса. По данным на вторник, 19 октября, суточная смертность от COVID-19 снова оказалась самой высокой с начала пандемии — 1015 человек.

При этом по состоянию на сегодняшний день полностью привиты в стране чуть более 30 процентов населения. Из-за роста заболеваемости в ряде регионов России власти были вынуждены ввести ограничения на посещение публичных мест. 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру