Признаком "плохого" холестерина назвали опасный симптом в груди

Что должно насторожить

Высокий показатель «плохого» холестерина (ЛПНП), как правило, не вызывает никаких симптомов, и в большинстве случаев состояние протекает тихо до первой критической ситуации. При этом есть несколько признаков, которые могут указать на повышенный уровень липопротеинов низкой плотности в организме.

Что должно насторожить

По словам экспертов, симптомы чаще всего возникают в руках и ногах. Как отметили специалисты из Medicover Hospitals, к ним относятся боли в руках и ногах, которые связаны с холестериновыми бляшками, закупоривающими сосуды, а также регулярное покалывание из-за нарушенного кровотока.

Кроме того, могут возникнуть болевые ощущения в области груди с левой стороны, что свидетельствует о закупорке кровеносных сосудов вокруг сердца. "Иногда боль может распространяться даже до шеи", – поделились подробностями врачи.

Еще один признак высокого уровня «плохого» холестерина – частая боль в затылке, которая появляется из-за проблем с сосудами головы. Нелеченное состояние может привести к лопанию сосудов и инсульту, резюмировали доктора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру