В Совфеде допустили послабление ограничений для вакцинированных в нерабочие дни

В Совфеде допустили послабление ограничений для вакцинированных в нерабочие дни

Сенатор Владимир Круглый допустил, что для вакцинированных граждан могут быть сделаны послабления на время нерабочих дней. По его словам, им можно разрешить посещать кафе, спортивные центры и другие публичные места по QR-коду.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Такая мера, по ее мнению, необходима с учетом сложной эпидемиологической обстановки.

«Оперативный штаб, проанализировав ситуацию, принял решение о введении более жестких ограничений. Если предлагается ввести нерабочие дни – это так называемый локдаун», - отметил Круглый в беседе с журналистами.

По словам сенатора, если власти примут такое решение, «значит, ситуация назрела». Круглый отметил, что использовать нерабочие дни россияне должны для того, чтобы соблюдать карантин, а не чтобы общаться с друзьями.

Он напомнил, что нужно соблюдать меры предосторожности, в частности, носить маски. При этом привитым гражданам можно разрешить посещать общественные места, так как полный запрет отрицательно скажется на бизнесе.

Читайте также: Голикова призвала ввести в России нерабочие дни до 7 ноября

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру