Волочкова решила засудить экс-солистку «Стрелок», показавшую, как балерина «присела под кустик»

Адвокаты назвали дело «прецедентным»

Прецедентное дело Анастасии Волочковой может повлиять на судебную практику. Балерина хочет привлечь к уголовной ответственности соседку, отдавшую, как она считает, ее «голые» снимки журналистам. 

Адвокаты назвали дело «прецедентным»

О скандале Анастасии Волочковой с экс-солисткой группы «Стрелки» Катериной Любомской стало известно еще в конце августа. Конфликт в элитном поселке Николо-Урюпино тогда обсуждался на все страну: Любомская, которая является соседкой Волочковой, якобы сфотографировала артистку «под кустиком». На этом женщина не остановилась, отдав интимные снимки звезды журналистам. Некрасивый поступок соседки не на шутку разозлил балерину. Артистке, по ее словам, удалось добиться возбуждения уголовного дела в отношении своей обидчицы. Впрочем, сама Любомская уверяет, что не имеет об этом никакого понятия.

Балерина же объявила, что уголовное дело в отношении Катерины Любомской возбудили по статье 137 УК РФ — «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Получится ли Анастасии отстоять свои права по громкому делу, в разговоре с «МК» объяснил звездный адвокат Александр Бенхин.

«137 УК РФ — это относительно новая статья, — начал Бенхин. — Это новелла на юридическом языке, поэтому сейчас любое возбуждение уголовного дела по этой статье является прецедентом со стороны юридического ликбеза, так сказать, для ликвидации юридической неграмотности. Чтобы народ понимал, что вообще-то такие вещи, как вторжение в личную жизнь, — это уголовно наказуемое деяние. Особенно, если это было опубликовано в Сети, в СМИ. Я так понял, что снимок Насти наделал немало шума, здесь все квалифицирующие налицо, видимо, по этой причине было принято решение о возбуждении уголовного дела. Это  прецедентное дело, за которым надо следить очень внимательно. От того, какое решение будет принято судом, будет ли это какое-то легкое наказание или условный срок, или штраф, от этого будет зависеть, куда дальше пойдет общественное мнение. Будут ли  в дальнейшем люди рисковать, вторгаясь в личную жизнь других? Подчеркну, очень прецедентное дело».  

Напомним, ранее в разговоре с корреспондентом «МК» Анастасия отмечала, что на Катерину, которая, к слову, является председателем ТСН поселка, и ранее заводились уголовные дела по причине незаконных действий с ее стороны.

«Есть реальная управляющая компания, которой принадлежат все сети домов в посёлке, — говорила Волочкова. — А Катя решила все под себя поджать! И ввела в заблуждение многих жителей посёлка, которые заключили договор с ней и платят ей в карман. А посёлок все же обслуживает управляющая компания. Я вступила в общий чат собственников и сразу поняла, кто такая эта Катя. Выразила своё недовольство, что ей крайне не понравилось».

По мнению балерины, из-за этого конфликта Любомская собрала на артистку компромат в виде полуобнаженных снимков. Обидчица звезды пока не прокомментировала возбуждение уголовного дела. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру