Названы 7 пород кошек, максимально подходящих в качестве первого питомца

Они будут ласковыми с детьми и послушны с хозяевами

Специалисты выделяют несколько пород кошек, которые лучше остальных подходят в роли первого питомца, сообщает Pets Radar. Жизнь с этими кошками сделает ухаживание за последующими питомцами менее стрессовым и позволит набраться опыта.

Они будут ласковыми с детьми и послушны с хозяевами

Первая в рейтинге – персидская кошка. Она проявляют минимальную активность. Очень послушна. Ладит со взрослыми и детьми. Любит покой, но и внимание – в умеренном количестве. Единственный минус – длинная шерсть, требующая ухода.

Бирманская кошка очень терпелива. Прекрасно ладит с детьми, любит проводить время с семьей. Не сильно линяет, поэтому чистить ее достаточно всего два раза в неделю.

Шотландская вислоухая кошка очаровательна в общении. Быстро приспосабливается к новым условиям. Может жить как в большом доме, так и в квартире. Отличается привязанностью.

Рэгдолл очень любят ласку. Правда, они требуют особого внимания к своей шерсти.

Русская голубая – очень умная кошка, но при этом довольно тихая. Шерсть у нее не длинная, особого ухода не требует. Очень восприимчива к настроению своего хозяина, может даже подойти и утешить его.

Сфинксы нравятся далеко не всем. Зато их не надо расчесывать. Правда, придется периодически купать – это необходимо для здоровья их кожи. Сфинксы – очень ласковые и любящие общение питомцы.

Мейн-кун очень ласков и игрив, несмотря на брутальную внешность. Правда, его длинная шерсть будет требовать специального ухода.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру