Вскрылась бурная частная жизнь убитой любовницы экс-главы Раменского района Кулакова

Евгения Исаенкова общалась в секретных чатах со странными абонентами

У убитого зампредседателя общественной палаты Раменского района Евгении Исаенковой, похоже, была бурная двойная жизнь, о которой не знал ее любовник - обвиняемый в преступлении экс-глава района Андрей Кулаков. О переписке Исаенковой с абонентами без номеров, секретных чатах, угрозах и абонентах с кличками вместо имен стало известно в среду, 20 октября, в Подольском суде Подмосковья. Большая часть заседания была посвящена тайной переписке Исаенковой. Напомним, что узнать детали переписки, которую женщина тщательно скрывала, удалось благодаря специалистам из Челябинска, сумевшим провести уникальную операцию - взломать «Айфоны» погибшей и собрать крупицы сообщений, которые не были удалены.

Евгения Исаенкова общалась в секретных чатах со странными абонентами

Итак, выяснилось, что незадолго до своей смерти Исаенкова общалась с такими абонентами, как «Шиш», «Мышуня», «Потолок», «Белый лист», «Черепаша», «Кариб». Примечательно, что эти абоненты оказались без телефонных номеров, а сами переписки велись в секретных чатах Телеграм и удалялись сами через некоторое время.

7 апреля 2021 года некий «Желвак» предупредил Исаенкову, что «в это лезть не стоило. По-другому будем решать» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

15 апреля в текстовых сообщениях у Исаенковой было обнаружено следующее: «Перезвони». «Привет». «Ау». «...Андрюша ничего не порешает».

16 апреля абонент «Мышуня» написал Исаенковой: «Если бы хотел убить закрыл бы все сначал и начал бы с Андрея. А так ни рыба ни мясо» «Он так и сделает через какое-то время», - ответила Исаенкова.

21 апреля Исаенкова получила сообщение от некого «Шиша»: «Дура...вечно не побегаешь»

25 апреля абонент «Черепаша» предложил Исаенковой помощь: «Тебе там помощь не нужна? Слухи ходят тебя ищут».

29 апреля, за два дня до смерти, Исаенковой стали поступать угрозы от некого «Потолка»:

Потолок: «Тебе лучше скрыться»

Потолок: «Меня сложно по настоящему разозлить»

Потолок: «Но у тебя кажется получается»

Три отдельных сообщения заканчивались неким стикером, о виде которого информации не оказалось.

Уже через минуту Исаенкова прислала ответ:

«Я же не осуждаю тебя с практической точки говорю»

Потолок: «Ну да ну да»

Также была оглашена переписка Исаенковой с неким абонентом АН

Исаенкова: «Ты отдалился от меня».

АН: «Пока я все это не решу, они не отстанут от меня».

Это буквенное обозначение абонемента могло бы подойти для подсудимого (Кулаков Андрей Николаевич. - Прим.ред.). Однако он открестился не только от этих инициалов, но и от других абонентов, с которыми вела переписку убитая:

- «АН» - это не со мной, не имею понятия, кто это... «Мышуня» мне неизвестна, кто такой «Потолок», тоже пояснить не могу. Ни по одному из контактов мне ничего неизвестно - с кем она общалась о своих проблемах, она мне не сообщала, - сказал Кулаков. 

Кроме того, Исаенкова удалила сообщения от 30 апреля от некого «Кариба», который писал из Грузии.

Кариб: «Часики тикают».

Кариб: «Перезвони» .

Кариб: «Во сколько тебя?»

Кариб: «Ждать».

Кариб: «?»

- «Кариб», «Желвак» «Черепаша» - мне эти лица и имена неизвестны, - чуть позже заявил подсудимый. 

Следом следователи попросили огласить еще одно сообщение, о котором адвокат подсудимого решил не распространяться:

«Ты окончательно меня извела, не заставляй меня переходить к радикальным действиям. Поняла? Просто уйди. Исчезни».

Прокурор попросил Кулакова пояснить, он ли писал это сообщение некому абоненту «Е»:

- Для меня это сообщение не новость, я его видел, - пояснил Кулаков. - Сначала я думал, что переписывался с Евгенией - мы так часто общались, потому что с ней было непросто общаться... Потом понял, что писал другому человеку. Какому человеку, вспомнить не смогу. У меня переписка была регулярная и постоянная, это кто-то из хорошо знакомых, но точно не Евгения.  

Тогда прокурор отметил, что «Е» совпадает с первый именем убитой:

- Может быть и фамилия на «Е», - резонно отметил подсудимый.

Ранее приглашенный свидетель Дмитрий Лошманов - старый знакомый Исаенковой, с которым они создавали положительный образ местных политиков - рассказал, что погибшая была не из робкого десятка:  

- Евгения за словом в карман не лезла и после любых вопросов, которые ей не нравились, агрессивно начинала себя вести... Помню, как она защищала соседку в Удельной или конфликтовала с местными таксистами, которые просили переставить автомобиль. Заводилась мгновенно, - пояснил свидетель.

Он также подтвердил, что у Исаенковой были секретные чаты, в которых сразу по двум телефонам Исаенкова «строчила длинными ногтями».

- С кем она переписывалась, я не знаю... Она говорила, что чаты для того, чтобы «враги народа не узнали о наших планах», - пояснил свидетель.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28650 от 21 октября 2021

Заголовок в газете: Убитой любовнице экс-главы Раменского района угрожали «Шиш» и «Желвак»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру