Введенные Собяниным ограничения затронут 2,5 миллиона москвичей

Введенные Собяниным ограничения затронут 2,5 миллиона москвичей

Режим самоизоляции, введенный мэром Москвы Сергеем Собяниным с 25 октября, коснется 2,5 миллиона человек. Его придется соблюдать 1,9 миллиона москвичей старше 60 лет и примерно 600 тысячам людей с хроническими заболеваниями. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она пояснила, что в общей сложности в столице живут около 3 миллионов пенсионеров. 135 тысяч из них переболели коронавирусом, еще миллион прошли вакцинацию.

Ракова отметила, что находящиеся на самоизоляции могут выйти до ближайшего магазина или аптеки. Кроме того, пенсионеры имеют возможность позвонить на горячую линию, чтобы вызвать соцработника.

Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об ужесточении коронавирусных мер в Москве. С 25 октября по 25 февраля люди старше 60 лет или имеющие хронические заболевания должны соблюдать домашний режим. Собянин отметил, что им разрешены прогулки и занятия спортом на открытом воздухе.

Также работодатели должны перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников. Работники старше 60 или имеющие хронические заболевания также должны уйти на дистант, если их присутствие на рабочем месте не является критически важным.

Читайте также: Forbes: власти Москвы рассматривают введение локдауна в нерабочие дни

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру