Онищенко особо предостерег россиян от поездок в Крым

Онищенко особо предостерег россиян от поездок в Крым

Бывший главный санитарный врач России, академик Геннадий Онищенко призвал россиян отказаться от поездок на курорты во время нерабочих дней. В беседе с «Газетой.Ru» он отметил, что многие после объявления нерабочей недели бросились покупать билеты в Крым.

«Перелет почти три часа, в самолетах по меньшей мере половина людей снимают маски, хотя часть авиакомпаний их выдают на входе, требуют не снимать. Это правильно, но не все это соблюдают, что уже в полете повышает риск заражения коронавирусом», — подчеркнул Онищенко.

По словам доктора, высокий шанс заразиться коронавирусом есть и на самих курортах. Он выразил надежду, что в Крыму закроют многие туристические объекты.

Онищенко посоветовал россиянам остаться дома или уехать на дачу, тем более что прогноз погоды на нерабочую неделю благоприятный. Он отметил, что лечение после отдыха на юге обойдется дороже.

«Правительство идет на большие траты, останавливает экономику не для того, чтобы получить больше зараженных коронавирусом больных», – заключил академик.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру