«Печальная практика»: Песков оценил отказ от плановой медпомощи в регионах

«Печальная практика»: Песков оценил отказ от плановой медпомощи в регионах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил отказ некоторых регионов от плановой медицинской помощи в условиях растущей заболеваемости коронавирусом. По его словам, это «печальная практика», но власти субъектов были вынуждены пойти на такой шаг из-за эпидемиологической обстановки.

«Да, действительно, в некоторых регионах ситуация такова или близится к таковой. Это очень печально и чрезвычайно опасно», - заявил представитель Кремля.

По его словам, в этих регионах количество пациентов с коронавирусом настолько велико, что приходится задействовать для борьбы с заболеванием все мощности. В результате пациенты лишаются возможности получения плановой помощи.

Песков подчеркнул, что такая ситуация вызвана тем, что в этих регионах в больницы попадает больше всего тех, кто не вакцинировался от коронавируса.

Ранее о возможной приостановке плановой помощи заявили в Калининградской и Владимирской областях. В Ямало-Ненецком автономном округе ее частично сократят, а в республике Марий Эл приостановят полностью.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру