Похудевший «омбудсмен полиции» раскрыл секрет диеты: «Бикус могила»

Владимира Воронцова в СИЗО навестили правозащитники

Основатель проекта «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов сильно похудел в СИЗО, где содержится уже не первый год по обвинению в вымогательстве и распространении порнографии. Но при этом выглядеть стал лучше – здоровее и даже моложе. Теперь другие заключенные и сотрудники просят его поделиться «рецептом молодости».

Владимира Воронцова в СИЗО навестили правозащитники

За то время, что Воронцов провел в СИЗО (этот арестант содержится в камере для бывших сотрудников правоохранительных органов), он помог не одному заключенному. Соседям он грамотно составляет жалобы, на основании которых те добиваются даже отмены приговоров. Но вот дела – самому ему до сих пор никто помочь не мог до недавнего времени. Напомним, в среду в Люблинском суде ключевой свидетель и потерпевшая отказались от прежних показаний. В тот же день они разместили в интернете фильм, где рассказывали про фабрикацию дела против Воронцова.  Как бы дальше не разворачивались события, вряд ли автор паблика окажется на свободе в самое ближайшее время. Навестившим его в СИЗО членам ОНК Москвы (среди которых автор этих строк) Воронцов рассказал о своем житье-бытье.

-Все хорошо. Вот сильно похудел, - демонстрирует новую фигуру Владимир.

-Вам так очень идет!

-Все говорят, что помолодел. Спрашивают, на какой диете сижу.

-И на какой же?

-«Бикус могила» называется. «Бикус» – тушеная капуста на тюремном сленге, а «могила» – рыба. Если есть только тюремную еду, то никаких лишний килограммов не останется.

Воронцов – редкий арестант, который может проанализировать все нарушения и выдать готовые идеи по исправлению ситуации. Вот, к примеру, сообщает, что свежие газеты не приносят уже три недели. Виноваты не сотрудники СИЗО, а работники почты, которые почему-то заключенных обслуживают по остаточному принципу. «Взбодрить» бы их», - говорит Воронцов.  

Или вот медицинские проблемы. Владимир рассказывает и за себя, и за того парня про то, как непросто бывает получить элементарную медпомощь. Ну и про этапы до апелляции, когда людей с не вступившими в законную силу приговорами отправляют в далекие регионы (например, Иркутск).  Для больных людей это смерти подобно, но и для здоровых такие этапы мучительны, ведь они остаются без переписки, без адвокатской помощи, свиданий и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру