Бизнесвумен пришлось писать на коленке, чтобы доказать коварство дочери

Женщина под угрозой дала спорную расписку, и обратилась за помощью к исследователям почерка

Вернуть долю в семейном бизнесе москвичке помогла почерковедческая экспертиза. «Кинуть» женщину пыталась собственная дочь.

Женщина под угрозой дала спорную расписку, и обратилась за помощью к исследователям почерка

История, достойная пера детективщиков, развернулась в одной из столичных семей. Героиня Наталья (имя изменено) давно и успешно вела бизнес – во владении у женщины несколько торговых центров в столице и области. Позже в долю вступила и подросшая дочь.

Но лодка финансового благополучия покачнулась через несколько лет: семья оказалась в суде. Наталья обратилась к Фемиде, чтобы оспорить расписку, в которой указано: она отказывается от доли в бизнесе. Пытаясь добиться справедливости, женщина пришла в Центр специальных исследований и экспертиз.

Хотя женщина и писала расписку сама, но ей все же удалось оспорить ее и признать недействительной. Оказалось, что она писала ее под угрозой расправы со стороны дочери и зятя. Доказать этот факт женщине удалось с помощью почерковедческой экспертизы. Во время процедуры Наталья десятки раз переписывала текст расписки: стоя, сидя, в неудобном положении, на ровном столе, на неровном, на коленках, после физических нагрузок... Все эти непонятные манипуляции оказались нужны для того, чтобы определить, как меняется почерк Натальи при разных обстоятельствах.

– Почерковедческая экспертиза показала нам, что при написании расписки испытуемая находилась в состоянии страха и тревоги и составляла бумагу не по своей воле, – рассказали в центре.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28652 от 25 октября 2021

Заголовок в газете: Бизнесвумен пришлось писать текст на коленке, чтобы доказать коварство дочери

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру