Джигурда подает в суд на Владимира Соловьева и готов драться

Артист показал справки о своем психическом здоровье

Артист, режиссёр и шоумен Никита Джигурда сообщил «МК» о том, что намерен судиться с телеведущим Владимиром Соловьевым, адвокатом Жориным и продюсером певицы Валерии, ее мужем Иосифом Пригожиным. Эпатажный актер, впрочем, готов отозвать иски в обмен на бой с ним.

Артист показал справки о своем психическом здоровье

«Мои адвокаты подают исковые заявления в суды Москвы на телеведущего Владимира Соловьёва, адвоката Сергея Жорина и продюсера Иосифа Пригожина по статье УК РФ 128 (клевета) и статье ГП РФ 152 (защита чести, достоинства и деловой репутации) за публичное распространение ложной, клеветнической информации.

Неоднократно вышеперечисленные лица через СМИ лгали о том, что я – городской сумасшедший, которого необходимо поместить в психушку, бездарный актёр и прочее. Поскольку я, являясь народным артистом Чеченской Республики и заслуженным артистом Кабардино-Балкарии, прошёл обследование у психиатра и предоставил СМИ справку о своей нормальности, то Соловьёв, Жорин и Пригожин ответят в столичных судах за свои преступные действия.

Они отказались отвечать по-мужски за свои лживые слова, отвечать на ринге или в октагоне, куда я вызывал их, как на дуэль. Теперь же мои адвокаты убедили меня подать на них исковые заявления в суды!», – заявил Никита Джигурда

Справка о состоянии здоровья Джигурды, предоставлена им редакции

Вместе с тем, по словам Джигурды, он готов отозвать свой иск из суда в отношении любого из вышеперечисленной троицы, кто согласится решить этот конфликт в октагоне по правилам бокса в облегчённых перчатках ММА.

«К слову, в конце октября состоится поединок между мною, эпатажным шоуменом, и не менее эпатажным телеведущим Отаром Кушанашвили, который грязно оскорбил меня, народного артиста, но, в отличие от Соловьёва, Жорина и Пригожина, согласился выйти в октагон и ответить за свои слова!», – отметил Никита Джигурда.

Ранее Джигурда сразился с депутатом Виталием Милоновым - естественно, победил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру