Максим Ликсутов: станция «Марьина Роща» БКЛ откроется со 130-метровыми эскалаторами

Максим Ликсутов: станция «Марьина Роща» БКЛ откроется со 130-метровыми эскалаторами
Фото предоставлено пресс-службой Московского метрополитена

В ближайшем будущем на Большой кольцевой линии Московского метрополитена планируется достроить станцию «Марьина Роща» с пересадкой на Люблинско-Дмитровскую линию. Она должна улучшить транспортную ситуацию в районе, где живет более 67 тысяч москвичей.

- Одной из самых глубоких станций Московского метро станет «Марьина Роща», - отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. - Её планируется достроить в следующем году в составе северо-восточного участка Большой кольцевой линии. Новую станцию отличают и рекордно длинные эскалаторы — 130 метров. Это больше, чем на станции «Парк Победы». По поручению Мэра Москвы в «Марьиной Роще» будет создан крупный транспортный хаб. С новой станции БКЛ можно будет пересесть на одноименные станции Люблинско-Дмитровской линии, МЦД-2, а в перспективе — МЦД-4.

Большая кольцевая линия метро – один из наиболее амбициозных проектов в истории транспортного строительства Москвы. В ее состав после завершения строительства войдет 31 станция, общая протяженность составит 70 км. На данный момент открыты участки от «Савеловской» до «Мневников», а также от «Электрозаводской» до «Нижегородской» (действует в составе Некрасовской линии). Станцией «Марьина Роща», по расчетам Дептранса, будут пользоваться около 20 тысяч человек в сутки, ожидается, что она разгрузит Люблинско-Дмитровскую линию на 15%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру