Реаниматолог Плиев объяснил, почему вакцинированные пациенты попадают в реанимацию

Реаниматолог Плиев объяснил, почему вакцинированные пациенты попадают в реанимацию

Заведующий анестезиолого-реанимационным отделением Видновской больницы Александр Плиев объяснил, почему пациенты с коронавирусом, прошедшие вакцинацию, порой попадают в реанимацию. В беседе с Общественной службой новостей он отметил, что, как правило, прививка дает защиту от тяжелой формы заболевания.

«Бывают отдельные случаи, когда вакцинированные пациенты болеют ковидом очень тяжело и даже оказываются в реанимации», - подчеркнул доктор.

На вопрос, как часто вакцинированные люди оказываются в реанимации, Плиев ответить не смог. По его словам, многие покупают сертификаты о вакцинации и не признаются в этом в больнице.

«А к человеку на ИВЛ не придерешься, ему можно только посочувствовать», - отметил он.

По словам доктора, медицинский персонал сейчас работает на пределах возможностей, так как больных очень много. В стационаре Видновской больницы заняты 473 койки из 479. Вакцинированных пациентов – всего 1,5%.

Плиев рекомендовал россиянам вакцинироваться. Он сообщил, что сам сделал прививку и вскоре планирует ревакцинироваться. «Мой призыв однозначен – вакцинируйтесь!» – резюмировал врач.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру